Ру-форум

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
«Ру-форум» приветствует Вас!
● Для отправки постов регистрация не требуется.
● Интересный форум складывается из Ваших тем и обсуждений.
«Ру-форум» приветствует Вас!
Для отправки постов регистрация не требуется.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ру-форум » Монетный двор » Не ведитесь на фермерские рынки! Обман!


Не ведитесь на фермерские рынки! Обман!

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Ру-форумцы, приветствую вас!!!

Прежде чем рассказать Вам о том, что подвигло меня поступить так, как я поступил и вы смогли увидеть причинно следственную связь, о том обмане, на который дважды я не попался, но вы можете не проявив должного внимания... , поведаю Вам небольшую предысторию, она Вам также может быть полезна.

В начале 90-ых годов, моя старшая сестра работала в гастрономе, сыры, колбасы, масло, сосиски, творог и прочие продукты схожего назначения... Оттого я знал все возможные манипуляции для увеличения покупателю веса приобретаемого продукта... Начиная от 25 слоев стрэч ленты (а рулон таковой весит не менее килограмма и заканчивая незаметным приклеиванием магнитов... Который практиковался повсеместно и регулярно)... Но в целом, на одного покупателя был недовес приобретаемого товара +/- 5-10 грамм, в зависимости от веса приобретаемого товара.... Что в целом с учетом тех лет... Можно считать погрешностью.... А при потоке +/-500 клиентов в день получался не плохой прирабаток, с учетом мизерных, черных зарплат в ларьках того времени... Прошло без малого 30 лет... И как то притупилось осознание того, что многое в нашей жизни и с учетом нашего менталитета не изменится в лучшую сторону, а тем более не хочется верить в изменения, в худшую сторону... Повзрослев и окрепнув.... Ты не можешь поверить что тебя разведут телефонные мошенники на сколько то миллионов, как этого старика из сводки новостей которого крутят по всем каналам в телевизоре... А тем более что тебя могут обмануть милые дамы торгующие в мороз на стихийном рынке...

Дело было прошлой осенью... У метро Ломоносовская СПБ, с регулярной периодичностью стал появляться фермерский рынок, аля, с Белорусскими товарами... Однажды после зарплаты решил приглядеться к палатке с гастрономом... В глаза бросился сыр пармезан (мы в семье любим твердые породы сыров), и я конечно понимал что это не настоящий сыр... Но было четко видно, по подтемневшему тонкому краю то, что это точно твердый сыр... Попросил попробовать кусочек... Вопросов не возникло.... Сыр пусть и "пармезан" Но реально вкусный... Взял небольшой кусочек на пробу, что бы супруга оценила... И я не ошибся... Сыр всем очень понравился... На следующий день проходя мимо рынка попросил взвесить того самого сыра +/- килограмм,. Брикет был последний на 1500 гр., к тому же со слов продавца, рынок здесь стоит последний день и продавщица любезно предложила забрать весь кусок вместо кило, но не по 1200р/кг., а за 950р/кг... Моментально, поддавшись на замануху, окутанный чарами выгоды, поддавшись на маркетинговый ход я его купил... Всю дорогу в голове распределял, кому и сколько грамм подкинуть гостинцев.... Ведь для нас, реально 1,5 кг это много... Съесть не успели бы... Испортился бы раньше... Придя домой с конкретной схемой дележки приобретенного товара бросив его на весы... Расстроился во всю силу... Вместо полутора килограмма на дисплее светилось 1050гр., но делать было уже нечего... Чека на руках нет... Кинули.... Да хрен с ним подумал я +/- купил за те деньги, на которые рассчитывал из расчета на килограмм... Но осадок остался....

За последующие месяцы рынок периодически то появлялся, то исчезал... Но пармезана не было и я не проявлял оттого особого интереса.... Но сегодня возвращаясь с работы подумал, проходив мимо аппетитных копченых рёбрышек, давненько не ели мы гороховый суп на копченых ребрах... А они там с толстенным слоем мяса, и цена хороша... Грех не взять... Пока выбирал ребра, увидел телячьи сардельки... Тоже решил купить... Пока начали взвешивать увидел твердый сыр.... И тут как накатило....

Первая мысль... Пойду в Магнит после покупки, там контрольные весы... Проверю вес... Купленных продуктов...
Мысль вторая... Как разбить приобретенный товар по разной цене и весу...
Мысль третья... Попросить документально зафиксировать вес товара...

Прошу продавца зафиксировать вес товара раздельно, на что получаю ответ, без проблем, только записать говорит некуда, на что я отвечаю... Зачем писать я сфотографирую... Отведя глаза от экрана весов, а там уже лежал последний приобретаемый продукт... Сыр... И я четко видел вес, 962 грамма, пока включал камеру вес того же куска стал 700 с копейками... Фото прилагаю...
Продавец начинает пересчитывать вес и цену ранее взвешеннгого и просчитанного товара, фотографии прилагаю в обратном порядке.... То есть она заново перевзесила все продаваемые товары и дала мне сфотографировать показания....

После данной покупки я пошел в Магнит и взвесил товары на контрольных весах.... В тот момент моему ликованию не было предела... Ведь заряженные весы невозможно открутить в обратную сторону... Итогом стало то, что я купил товара большего веса, за меньшие деньги... Сыр был отомщен... Но будьте внимательны... Меня хотели с покупки опрокинуть по ощущениям... Грамм на 700... Вместо 1875 грамм за три товара, со сбитыми весами на рынке я получил 2150гр....

Всем хорошего времени суток, будьте внимательны и осторожны!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ру-форум » Монетный двор » Не ведитесь на фермерские рынки! Обман!