Ру-форум

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
«Ру-форум» приветствует Вас!
● Для отправки постов регистрация не требуется.
● Интересный форум складывается из Ваших тем и обсуждений.
«Ру-форум» приветствует Вас!
Для отправки постов регистрация не требуется.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ру-форум » Тихий омут - дела житейские » На что неадекватное мы давно перестали обращать внимание?


На что неадекватное мы давно перестали обращать внимание?

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Спам, который приходит на электронку, да и на обычную почту тоже. Мы его игнорим, а он все приходит, хотя и не должен. В Дании, чтобы тебя не долбили рекламой, нужно пойти на почту, написать заявление, получить наклейку «Я не хочу получать рекламу» и наклеить ее на свой почтовый ящик. Тогда почтальон не будет вам ее пихать. А вот в Амстердаме все наоборот. Там по закону нельзя присылать рекламу без согласия клиента, и если хочешь ее получать, клеишь соответствующую наклейку на свой почтовый ящик.

2. Сетевой маркетинг, заманивающий необразованных людей, которые вдруг начинают считать себя бизнесменами, а на деле задалбливают всех знакомых предложениями купить у них всякую никому не нужную отстойную фигню по диким ценам.

3. Приходится постоянно подтверждать куки на каждом сайте. Нужно законодательно обязать компании предоставлять нам в пяти строках информацию, что они будут делать с нашими персональными данными, а не размазывать это на 500 страниц, которые никто не будет читать.

4. Работа, которая считается сезонной, но при этом вы работаете полную рабочую неделю, не имея страховки и по более низкой ставке.

5. Цены на высшее образование. И не только плата за саму учебу. Эти учебники, которые приходится покупать за 300 долларов, они явно не стоят этих денег. Авторы учебников наши же преподаватели. Они наживаются на студентах, и даже не стесняются этого.

6. Разговаривать по громкой связи в общественных местах. Идите нафиг, кто себе такое позволяет.

7. Это огромное количество упаковки. В пачке 100 грамм печенек, а сама пачка весит почти кило.

8. Считаю неправильным, что при приеме на стартовую должность, которая следует сразу после стажировки и получения документа о специальности, уже требуют несколько лет опыта. Да где же я его возьму? Или вы не видите разницы между стартовыми и невысокими должностями?

9. Эти договора и условия пользования на 100 страниц, в которых не разобраться без бригады юристов. Забавно, что в США один суд признал такие документы, не имеющими юридической силы, потому что их объем не предполагает, что кто-то будет читать их и изучать. Так что у нас нельзя впихнуть в договор пару заманух, или что-то напечатать мелким шрифтом, а потом ждать, когда клиент попадется. Теперь компания сама должна доказать в суде, что клиент правильно понял все условия договора, и знал, во что ввязывается.

10. Начальник почему-то думает, что я должен круглосуточно находиться на связи, ходить на работу больным, бесплатно оставаться сверхурочно.

11. Развращение нашей молодежи в социальных сетях и алгоритмы, которые этому способствуют. Для девочек подростков стало трудно найти одежду, в которой они не будут выглядеть старше своего возраста. Моей дочери 11 лет, и она высокая. На нее очень трудно найти детскую одежду. Во всем, что ей по размеру, она выглядит как взрослая женщина, но ведь она еще ребенок.

12. Использовать своих детей, чтобы повысить свою популярность в соцсетях. Я знаю много родителей, которые выкладывают на всеобщее обозрение видео со своими детьми с самого их рождения. У нас скоро вырастет целое поколение, которое осознает, что все их детство залито в интернет без их на то согласия.

13. Многие считают, что в споре обязательно нужно победить. Но ведь это не словесная битва. Это дискуссия с целью поиска консенсуса и достижения истины. И речь не идет о том, чтобы накинуться на собеседника и переубедить его.

14. Жертвовать всем во имя денег. У меня неплохая работа, не самая высокооплачиваемая, но денег хватает, чтобы покрыть счета, и еще можно откладывать. Я работаю 40 часов в неделю, имею неплохие льготы. Друзья удивляются, почему я не найду вторую работу или не пойду по вечерам в Убер. Постоянно твердят, как много я мог бы зарабатывать. Конечно, мог бы. Но здоровье и время, проведенное с семьей, для меня дороже, чем лишние пара тысяч баксов в месяц. Многие считают, что если ты не выжимаешь из жизни все возможности для заработка, то проживаешь ее впустую, но я не собираюсь жить только для того, чтобы работать. У меня нет в планах стать самым богатым человеком на кладбище.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ру-форум » Тихий омут - дела житейские » На что неадекватное мы давно перестали обращать внимание?