Ру-форум

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
«Ру-форум» приветствует Вас!
● Для отправки постов регистрация не требуется.
● Интересный форум складывается из Ваших тем и обсуждений.
«Ру-форум» приветствует Вас!
Для отправки постов регистрация не требуется.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ру-форум » Психология для ... » Назойливые люди


Назойливые люди

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня есть друг, интересы общие, особых проблем с ним нет. Раньше общались когда как, раз в пару месяцев, раз в неделю. Сейчас он и я без работы, полно свободного времени у обоих. Так вот, мы видимся почти каждый день, но он стал перегибать палку, стал названивать по 3-4 раза в день, при этом никаких важных дел у меня нет. Меня такое общение раздражает, ну пообщались и чао. А он нет, да позвонит от нечего делать и хочет говорить по часу. Стал врать ему, что занят, говорить сейчас не могу, хотя он отлично знает, что важных дел у меня нет. Стал не брать трубку, потом вру, что спал. В общем его назойливость по этим никчемным звонкам по пять раз в день сильно достает. Что делать, что посоветуете?

2

Нужно уметь определять кого на какую дистанцию допускать при общении. Люди, по своей природе, не считаются с интересами других людей и часто вторгаются в личное жизненное пространство без приглашения. Это надо пресекать самым жестким образом, иначе потеряете свою индивидуальность.

В вашем случае рекомендую врать и дальше, с чистой совестью. Почему с чистой? Ваш "друг" сам вынудил вас пойти на этот грех, который грехов, в вашем случае, не является. В вашем случае ложь - это необходимая мера защиты. И перестаньте сами искать его, не рассказывайте о своих планах и заканчивайте личные встречи как можно быстрей, со временем он сам отвяжется.

Отредактировано Solo (20.03.23 16:45)

Подпись автора

Путь к себе, это Вам не автомагистраль в Германии.

3

Начните мотать вашего приятеля. Как пример, вы договорились о встрече, а потом отмените ее, под благовидным предлогом. И делайте так, как можно чаще, и черный список в телефонах никто не отменял...

Отредактировано Бастинда (21.03.23 20:03)

Подпись автора

Веришь в то, что все еще впереди? Значит у тебя есть будущее.

4

Есть один рецепт, как отогнать от себя человека.
Начните общаться с ним в стельку пьяным, ищите его по любому поводу, ночью.
Метод хороший и работает, но вы рискуете стать алкоголиком.

Подпись автора

Дружба кончается там, где начинается недоверие.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ру-форум » Психология для ... » Назойливые люди