Ру-форум

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
«Ру-форум» приветствует Вас!
● Для отправки постов регистрация не требуется.
● Интересный форум складывается из Ваших тем и обсуждений.
«Ру-форум» приветствует Вас!
Для отправки постов регистрация не требуется.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ру-форум » Страна советов » Жалоба в опеку от родной матери


Жалоба в опеку от родной матери

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Здравствуйте. Мне нужна помощь юриста.

В конце января меня вызвали в отдел полиции для дачи объяснения. Кто-то пожаловался на меня в опеку. К ним пришел запрос на сбор материалов в ограничении меня в родительских правах на сына (15 лет парню) из администрации города. Вторым абзацем в запросе написано, что я страдаю психическим заболеванием и неоднократно лечилась в психиатрической больнице.

Инспектор ПДН опросила меня, написала всё с моих слов и сказала, чтобы я не волновалась. Она дала мне копию этого запроса и сказала сходить самой в опеку и спросить, что это вообще такое. В опеке сотрудница сразу спросила, принесла ли я им справку о своем психическом здоровье (а такое запрашивает только суд) и сказала, что подобных родителей они лишают прав на раз-два. Я в шоке была от её манеры общения! В конце беседы она сказала, что будет ждать материал из отдела и на основании этого решит, есть ли с чем выходить в суд с иском о лишении / ограничении меня в родительских правах. На основании чьего заявления эта история, она отказалась говорить.

Позже я написала запрос и спустя месяц, вчера, пришел ответ. Жалобу на меня написала моя родная мать и, изучив документы из отдела полиции, опека не видит оснований выходить с иском в суд.

Со своей матерью я прекратила общение в 2016 году, мое терпение закончилось. К слову, это не первое её заявление на меня в опеку, полицию, пдн, пнд. Несколько раз у неё не принимали ничего, а она регулярно звонила и приходила к ним, как мне сказали в полиции. Отношения с ней с детства были плохие: била, издевалась уже в моем взрослом возрасте. Ей 65 лет, работает преподавателем в медицинском колледже.

Живем с сыном отдельно, частная собственность. С мужем давно развелась. Мне 41 год, самозанятая, дизайнер, иллюстратор. Сыну 15 лет, учится в 8-м классе на семейном образовании.

Эта история потрепала мне нервы, я обращалась к психотерапевту в государственной поликлинике.

Подскажите, что можно сделать, имея на руках ответ опеки и как можно прекратить травлю от моей маман?

Имеет ли право кто-то разглашать сведения из моей медицинской карты? Я дееспособна, инвалидности нет. На учете в наркодиспансере не состою.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ру-форум » Страна советов » Жалоба в опеку от родной матери