Ру-форум

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
«Ру-форум» приветствует Вас!
● Для отправки постов регистрация не требуется.
● Интересный форум складывается из Ваших тем и обсуждений.
«Ру-форум» приветствует Вас!
Для отправки постов регистрация не требуется.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ру-форум » Страна советов » Как стать самостоятельным?


Как стать самостоятельным?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дайте совет, как в 36 лет стать самостоятельным. Сейчас завишу от всех и каждого.

2

От мамки надо съехать и начать работать.

Подпись автора

Путь к себе, это Вам не автомагистраль в Германии.

3

Откуда ты знаешь, что он живет с мамой? o.O

Подпись автора

Веришь в то, что все еще впереди? Значит у тебя есть будущее.

4

Он же написал, что зависит "от всех и каждого". 99% за то, что такой человек сидит на мамкиной шее.

Подпись автора

Путь к себе, это Вам не автомагистраль в Германии.

5

Solo написал(а):

99% за то ...

Все же 1% остается. Логика в рассуждениях не всегда оказывается реальностью)

Как правильно повысить самооценку⁠⁠

1. Вычеркни из жизни все сайты и соцсети, которые портят твое настроение, и на которых ты зависаешь от скуки.

2. Мне помогло, что я стал посещать спортзал. Это нереально подняло мою самооценку, я даже перестал принимать антидепрессанты. Но сейчас из-за травмы я не могу тягать железо. Все быстро вернулось на круги своя, а до кучи началась депрессия. Жду, когда срастется перелом, чтобы снова пойти в спортзал.

3. Делай, чего ты всегда боялся. Начни с чего-нибудь малого. Например, подкати к красотке в баре. Ты быстро поймешь, что на самом деле способен на гораздо большее, чем думаешь. Это придаст тебе массу уверенности.

4. Держите свое жилье в чистоте. Я где-то слышал, что твоя комната отражает то, насколько захламлен твой мозг.

5. Просто займись делом, любым делом. Приобрети навык, о котором давно мечтаешь. Уверенность в себе побочный эффект успеха в чем-либо. А высокая самооценка без компетентности это всего лишь высокомерие и невежество. Прими тот факт, что ни один человек не лучше тебя. Да, есть люди более успешные, привлекательные, но они просто люди, и ты просто человек.

6. Будь добрее к самому себе. Мы живем в эпоху показухи и соцсетей. Люди сравнивают себя с кем-то из интернета, кого даже не знают, а каждый пытается показать, насколько он успешен и крут. Мы видим, кем могли бы быть, и начинаем требовать от себя слишком многого, переживаем, что не такие. В результате мы ставим перед собой невыполнимые цели, что приводит к депрессии и потере мотивации. Если у твоего друга что-то не так, ты ведь будешь помогать ему и подбадривать, а не делать еще хуже. Так почему ты не ведешь себя так по отношению к себе?

7. Научитесь хорошо одеваться. Я поработал со своим стилем, и сейчас девушки чаще флиртуют со мной. Отличный стиль хорошо поднимает самооценку.

8. Все очень просто. Кладите болт на остальных. Когда начнете проживать свою жизнь, а не чью-то еще, в вас проснется уверенность. Не всем такой подход дается легко. Но начните хотя бы думать об этом, что будет отличным стартом.

9. Всю жизнь прожил с мыслью, что завтра стану таким, каким хочу быть, но наступало завтра, и ничего не менялось. В прошлом году я понял, что не тот, кем хочу быть завтра, а тот, кто есть здесь и сейчас. И это повлияло на кучу вещей. Я перестал покупать одежду меньшего размера для того завтрашнего себя, который обязательно похудеет. Теперь я ношу, что мне впору. И это не повод перестать самосовершенствоваться. Это способ принять себя со всеми комплексами и недостатками, и это здорово повышает самооценку.

10. Возможно, это покажется смешным, но каждый раз перед сном я говорю, что люблю себя. А значит, кто-нибудь другой тоже обязательно меня полюбит. В детстве мама говорила мне, что важно говорить о себе положительные вещи. Тогда мне казалось, что это глупо, но сейчас реально помогло.

11. Сходите в одиночку в кино. Выберите фильм, который давно хотели посмотреть, купите попкорн и насладитесь просмотром. Потом сходите в ресторан, в котором всегда хотели побывать. Если не можете такие вещи делать часто, то хотя бы делайте их регулярно. Вы быстро научитесь чувствовать себя комфортно в любой ситуации.

12. Перестань думать о неудачах. Если не уверен в чем-то, все равно сделай это. Ты не поверишь, но иногда у тебя все будет получаться, и это здорово повышает самооценку.

13. Мне помогли физические нагрузки. Благодаря им я чувствую себя хорошо и выгляжу хорошо, и моя самооценка поднялась до небес.

14. Займитесь спортом, правильно питайтесь, посещайте психолога, станьте в чем-нибудь профессионалом, научитесь быть самодостаточным, путешествуйте.

(с) Reddit

Отредактировано Бастинда (10.03.23 19:40)

Подпись автора

Веришь в то, что все еще впереди? Значит у тебя есть будущее.

6

Живу не у мамки, а у бабки на ее пенсию... Нигде не работаю, ситуация очень трагичная.

7

malmuk написал(а):

а у бабки на ее пенсию...

Ну так найдите работу, как Вам посоветовали в верхнем посте, это не так сложно.

Подпись автора

ОМ

8

Слово работа происходит от слова РАБ, трудно мне на работе, нигде надолго не задерживаюсь. Сейчас даже и не ищу ничего.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ру-форум » Страна советов » Как стать самостоятельным?