Ру-форум

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
«Ру-форум» приветствует Вас!
● Для отправки постов регистрация не требуется.
● Интересный форум складывается из Ваших тем и обсуждений.
«Ру-форум» приветствует Вас!
Для отправки постов регистрация не требуется.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ру-форум » "Садитесь жрать, пожалуйста!" » Мясо свиных голов


Мясо свиных голов

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Знаете, есть такой продукт. Мясо свиных голов прессованное. Многое мясокомбинаты делают такое изделие. Какие-то удачно, а какие-то и не очень.
Как можно охарактеризовать данное изделие для неподготовленного человека. Ну это такие куски мяса с салом и шкурой, которые спрессованы в брикет и изготовлены на усмотрение совести и фантазии технолога на предприятии. Зачастую это вид имеет непотребный для взгляда потребителя. В том числе и ввиду наличия щетины в шкуре у особо неприхотливых мясокомбинатов…
А теперь собственно сама история. Стою я у витрины с колбасными изделиями, действо происходит в центральной России. Задумчиво выбираю чем мне отобедать наспех и краем взгляда вижу рядом молодого человека пристально смотрящего на полку витрины.
Бывает такое, что видно как распирает человека от какой-то эмоции или вопроса. Ему просто необходимо это высказать или поделиться или крикнуть в конце концов. Именно это и привлекло моё внимание, он просто излучал какое-то эмоциональное состояние это было неуловимо видно в его «переминаниях» с ноги на ногу.
Для полноты картины, нужно описать этого джентельмена. Это парень, лет 20-25, прилично одетый с достаточно интеллигентной внешностью. Я бы его описал как студента технического университета. И немаловажный факт, это явно был человек с Кавказа. И взгляд его был направлен именно на это изделие - «мясо свиных голов» Я рискну предположить, что как мусульманин он не мог уложить в голове в принципе употребление свинины, а уж в таком формате…
И кульминацией этой незамысловатой историей был поворот ко мне и вопрос - Кто же это ест? В этом вопросе было всё. И стеснение и удивление и небольшой налёт брезгливости и ирония и растерянность и даже оттенки боли. Вопрос явно был риторическим и не требовал ответа, просто парня переполняли эмоции. Я улыбнувшись ответил - не знаю. Парнишка махнул рукой и потопал по магазину покачивая головой…
Ну не мог я ему в тот момент сказать, что иногда и я ем. Редко, но бывает покупаю и зачастую весьма вкусный, хоть и специфический продукт. Ибо такой смеси эмоций нельзя было давать дополнительное топливо, человек мог и не выдержать)))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ру-форум » "Садитесь жрать, пожалуйста!" » Мясо свиных голов