Ру-форум

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
«Ру-форум» приветствует Вас!
● Для отправки постов регистрация не требуется.
● Интересный форум складывается из Ваших тем и обсуждений.
«Ру-форум» приветствует Вас!
Для отправки постов регистрация не требуется.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ру-форум » Тихий омут - дела житейские » Почему я пошел добровольцем на СВО?


Почему я пошел добровольцем на СВО?

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Такой вопрос задают под каждым моим постом, причем порой пытаясь меня спровоцировать в ответах на нарушение правил, один раз это удалось. Потому отвечу на этот вопрос, но не хотел бы уходить в дискуссию, так как решение принято еще год назад, и за этот год не пожалел о нем.

Причин было несколько, в итоге они все сложились, что с весны прошлого года я себе места не находил. Постоянно задавался вопросом : здоровый парень, со специфическими умениями и навыками, как ты можешь оставаться от этого в стороне. Перейду к причинам :

1) По молодости занимаясь биатлоном и стрельбой познакомился с ребятами по всей России, и ввиду того что тогда уже существовали аськи и почта поддерживал связь . Так случилось , что были пацаны и с луганской и донецкой области. Многие из них с 2014 года вступили в ополчение, к сожалению не все дожили до наших дней. Так что творилось с 2014 по 2022 год знаю из первых уст.

2) Я люблю свою Родину и готов ее защищать, в том числе и ее интересы. Имел опыт боевых действий в различных точках нашей страны. Считал и считаю до сих пор, что поступал правильно. В определенный момент жизни я полностью отказался от своего прошлого и благодаря своим знакомствам, мое личное дело просто отсутствовало в военкомате, а военник был нечаянно утерян. Когда его восстановил, он уже был чистый. Но постоянно понимал, что нахожусь не на своем месте.

3) Это мой близкий родственник, на 24 февраля 2022 года он был контрактником, в регулярной армии , служил в медроте. Их забросили с РБ, был он там с самого начала конфликта. Когда у него закончился контракт весной, он приехал к себе. Встретился с ним, спросил у него, что да как... Разговорились, много что рассказал. Одно то, что противник бил специально по автомобилям с красным крестом, чтобы предотвратить эвакуацию раненных пацанов было уже достаточно.

Это три основные причины.

Тут многие могут сказать, о материальной составляющей, деньги у меня никогда не были на первом месте. Уехав первый раз по контракту, в Ахмат, деньги мы начали получать только уже по выходу с СВО, из-за ошибки штабных(номер паспорта был отличен на одну цифру) деньги я начал получать, уже проходя ВВК на вторую командировку. Во второй, мое правило - если чем то занимаешься, то делай это лучше других, привела к тому, что я начал сам уже докупать вещи и оборудование, которое нужно для службы. В итоге специфичная защита, метеостанция, дальномер и в последствии автомобиль, съело большую половину тех денег, которые я получил от МО РФ

Касаемо решения пойти, изначально думал пойду на два - три месяца через Ахмат, так как весной 2022 года наши военкоматы откровенно говоря не понимали нужны ли добровольцы или нет, оказавшись в Северодонецке, а затем Лисичанске я сам видел, как относится одна сторона к другим жителям, которые за Россию. Видел и последствия издевательств над мирными, когда проходили завод Азот, да и просто уже потом в освобожденном Лисичанске разговаривая с местными "стариками" - убедился в правильности своего решения. И находясь на крайнем выходе , в промзоне за городом, понял, что я нашел тот смысл, который искал.

По факту, получилось, что между контрактами у меня всего лишь несколько недель, которые нужно было пройти ВВК и подготовить все документы. В моем подразделении мне предлагают дальше продолжить службу, так как уже не только сам служу , но и учу молодых.

Получилось много текста, но я постарался полностью ответить на этот вопрос...

Все будет хорошо!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ру-форум » Тихий омут - дела житейские » Почему я пошел добровольцем на СВО?